Bem, no ultimo concurso, os Motorola Milestone 1, 2 e 3 foram os escolhido a participar, e tivemos somente 1 participante para o Motorola Milestone 2. O que me fez pensar que o concurso esta um tanto devagar. Bem, pensando nisso, abri o concurso a todos que se interessarem em ser especialista do seu aparelho.

Claro que já temos especialista para aparelhos específicos, e a lista esta abaixo:

Emuladores Android

Jonny Paes

jonny_emuladores@eusouandroid.com

LG Optimus L3 – LG E400

Johnata Oliveira

1optimusl3@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

LG Optimus P500

Kelvyn Tomaz

2optimusp500@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

Motorola Defy MB525

Gustavo Martins:

1defy@eusouandroid.com

Gabriel Filipe:

2defy@eusouandroid.com

Felipe Detoni:

3defy@eusouandroid.com

 

Samsung Galaxy Y

Marcus Aurélio

galaxy-y1@eusouandroid.com

Jeronymo Zanardo

galaxy-y2@eusouandroid.com

 

Samsung Galaxy Ace

Alexandre Moraes

galaxyace1@eusouandroid.com

Ricardo Ace

galaxyace2@eusouandroid.com

 

Samsung Galaxy Mini

Gabriel Macedo

galaxymini@eusouandroid.com

Caasi Rekztem

galaxymini2@eusouandroid.com

Samsung Galaxy 551

Wesley Araujo

1galaxy551@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

 

Samsung Galaxy S II

Rafael dos Santos

1galaxys2@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

 

Sony Xperia X8

Brendow Martin

1xperiax8@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

 

Sony Xperia X10 mini

Rodrigo Rodrigues

2xperiax10mini@eusouandroid.com

1 Vaga Disponível

 

Todos os Modelos – Concurso Especialistas Android do Eu Sou Android

Para todos os outros aparelho há 2 vagas disponíveis. Envie seu post, seguindo as regras abaixo:

Envie sua dica para o Concurso de acordo com o seu aparelho. Os vencedores terão uma ajuda monetária para contribuir com o site.

Faça um Post de um jogo, programa ou ROM para o aparelho Android que desejar participar e envie para

pedroarmindo1@eusouandroid.com.

O Concurso para o Todos os aparelhos começa dia 22/06/12 e não ha prazo especifico para termino.

 

 

Você pode enviar seu Post quando quiser, mas somente serão aceitos para aparelho que ainda não tiverem especialistas, quanto antes enviar, mais chances terá de ganhar!

Dicas:

1 – Upe os arquivos para download em sua conta nos provedores, como MediaFire, RapidShare e etc, assim você terá controle dos downloads;

2 – Faça um vídeo, isso ira lhe ajudar muito;

3 – Divulgue seu post em redes sociais e fórum, isso com certeza vai lhe render acessos;

4 – Envie mais de um post, apostar em varias posts, lhe trará mais chances de ganhar;

Leia todas as regras do concurso em:

Concurso Especialistas Android do Eu Sou Android – PARTICIPE!

Criador do Eu Sou Android, compartilho conteúdo de qualidade. Gosto de ter personalidade própria. eu sou eu mesmo. Duvidas? Comente!

Inscreva-se em nosso canal